Наверх

Победители и лауреаты областного конкурса мастеров-преподавателей «Родники»


23.10.2022Нет комментариев

В областном конкурсе мастеров-преподавателей «Родники» в рамках регионального проекта «Мастер-класс как прививка от забвения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, приняли участие 71 мастер и 117 учеников из разных уголков Волгоградской области. Участниками проекта стали города Волгоград, Камышин,  Урюпинск и Михайловка, районы Еланский, Жирновский, Иловлинский, Калачевский, Камышинский, Клетский, Кумылженский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Октябрьский, Ольховский, Палласовский, Руднянский, Светлоярский, Суровикинский, Фроловский и  Чернышковский

Сам проект и награждение проводились в Доме народного творчества «Наш край» Гильдии мастеров, расположенном на территории Волгоградского музея-заповедника «Старая Сарепта». На заглавном фото видно, как это было: президент ВООБФ «Царицынская муза», председатель Гильдии мастеров Волгоградской области, член художественно-экспертного совета при Облпромторге Анатолий Карман вручает Гран-при мастеру Нине Просветиной за работу «Степные травы» в технике ботанического барельефа.

Представляем победителей и лауреатов конкурса «Родники» в пяти номинациях.

I. Гран-при 

«За особые достижения в деле реализации специального проекта ВООБФ «Царицынская муза» «Мастер-класс как прививка от забвения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив»

Алёшина Марина Викторовна

Работа «Дед с внучком на сенокосе»
г. Жирновск


Бахталова Любовь Михайловна

Работа «Клетская ярмарка»

ст. Клетская              


Колесникова Оксана Анатольевна                

Работа «Поздний урожай»
г. Камышин


Арзянцев Николай Сергеевич               

Работа «Донские были»
х. Озёрки Иловлинского района

Луночкин Михаил Николаевич

Работа «Снаряжение казака XVI-XVII веков» 
р.п. Чернышковский


Евдоков Александр Иванович               

Работа «Сила Елани»
р.п. Елань


Мельникова Зинаида Федоровна

Работа «Славянский хоровод»
г. Фролово


Просветина Нина Ивановна

Работа «Степные травы»
р.п. Рудня                                         


Тараканова Наталия Николаевна

Работа «Легенда о старике Хопре»
ст. Нехаевская

Меркулова Людмила Михайловна

Работа «Казачка-рукодельница»
г. Урюпинск

Лесничина Татьяна Геннадьевна

Работа «Три кота»   
г. Михайловка                                             

Фирсов Юрий Иванович                        

Работа «Кошав-гора»
ст. Кумылженская

Фирсова Елена Викторовна

Работа «Кошав-гора»
ст. Кумылженская

II. Диплом 1-й степени

«За высокое индивидуальное мастерство, проявленное на областном конкурсе декоративно-прикладного творчества мастеров-преподавателей «Родники», в рамках регионального проекта «Мастер-класс как прививка от забвения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив»

Железникова Елена Николаевна 

Работа «Цветы моего края!»
г. Михайловка

Пушина Юлия Анатольевна

Работа «Мир моего окна»
г. Суровикино

Гиберт Марина Петровна

Работа «Российская глубинка»
п. Госселекстанция Камышинского района

Усачева Надежда Павловна

Работа «Ждем третьего…»
п. Пригородный Фроловского района

Ленюк Наталия Павловна

Работа «Девочка с козой»
г. Новоаннинский

Воронцов Валерий Васильевич

Работа «Союзники России»

с. Ольховка

Нестеренко Николай Николаевич
Работа «Союзники России»
г. Волгоград

Долгих Станислав Юрьевич

Работа «Сказочная деревня»
г. Палласовка

Кашлева Лариса Александровна

Работа «Покосницы»
р.п. Светлый Яр

Приходченко Юлия Ивановна

Работы «Блюдца из 21 века» и «Связанная история»
г. Урюпинск

Козловцева Наталья Геннадьевна

Работа «Пусть всегда будет солнце!»
р.п. Иловля

Лютая Елена Александровна
Работа «Новогодний переполох – готовь сани летом»
г. Камышин

III. Диплом в номинации «Мастер – класс!»

«За индивидуальное и педагогическое мастерство, проявленные в создании художественного изделия вместе с учениками на областном конкурсе декоративно-прикладного творчества мастеров-преподавателей «Родники», в рамках регионального проекта «Мастер-класс как прививка от забвения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив»

Ларичева Татьяна Александровна

Работа «Волк и семеро козлят»
г. Волгоград

Лихачева Людмила Евгеньевна

Работа «Русские народные сказки»
г. Волгоград

Кропоткина Светлана Петровна

Работа «Арбузное вдохновение»
г. Камышин

Гетманская Татьяна Владимировна

Работа «Бисерная живопись»

г. Волгоград

Артёмова Ольга Сергеевна   

Работа «Хорошо в деревне летом»
г. Волгоград

Пономарева Анна Сергеевна

Работа «Волшебная игла рождает чудеса»
п. Басакин Чернышковского района

Ефимцова Светлана Ивановна

Работа «Казачьи байки»
г. Урюпинск

Макарова Надежда Владимировна

Работа «Казачье подворье»
х. Дёминский Новоаннинского района

Гладких Лидия Павловна

Работа «Хлеб всему голова»
г. Суровикино

Генералова Ольга Николаевна

Работа «Мой край родной»

г. Фролово

Уткаева Александра Рустемовна

Работа «Осенний блюз»
р.п. Новониколаевский

IV. Диплом в номинации «Индивидуальное мастерство»

«За индивидуальное мастерство в создании художественного изделия на областном конкурсе декоративно-прикладного творчества мастеров-преподавателей «Родники», в рамках регионального проекта «Мастер-класс как прививка от забвения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив»

Федоровская Екатерина Ивановна

Работа «Хопёрское чаепитие»
г. Урюпинск

Котоврасов Василий Васильевич

Работа «Русская береста»
х. Дёминский Новоаннинского района

Николаенко Марина Петровна

Работа «Кролики»
г. Урюпинск

Кумейко Галина Анатольевна

Работа «Аксай – родина моя»
с. Аксай Октябрьского района

Ворошилова Галина Федоровна

Работа «Вера. Надежда. Весна!»
р.п. Иловля

Дударева Светлана Дмитриевна

Работа «Станичники»
г. Новоаннинский

V. Диплом в номинации «Коллективное творчество»

«За активное участие в составе коллектива мастеров в создании художественного изделия на областном конкурсе декоративно-прикладного творчества мастеров-преподавателей «Родники», в рамках регионального проекта «Мастер-класс как прививка от забвения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив»

Р.п. Светлый Яр, Светлоярский историко-краеведческий музей, клуб мастеров «Возрождение»:

Абраменко Ольга Петровна, работа «Аквамир»;

Иванова Людмила Серафимовна, работа «На рыбалке»;

Макарец Ольга Алексеевна, работа «Птица счастья»;

Ряскина Анастасия Владимировна, работа «Курочка Ряба»;

Сухоруких Елена Александровна, работа «Девушка-мечта».

Г. Калач-на-Дону, Клуб мастеров «Живая старина» Районного Дворца культуры, коллективная работа «Казак везет гостинцы с ярмарки»:

Вергун Людмила Вячеславовна;

Буцкая Елена Валерьевна;
Хлюстова Любовь Николаевна;
Старикова Любовь Михайловна;
Острая Алиса Ефимовна;
Галкина Юлия Ивановна;
Ильина Инна Сергеевна;
Корестелева Ольга Викторовна;
Комагорова Дарья Александровна;
Конкина Светлана Борисовна;
Лазарева Лилия Ивановна;

Лазарев Александр Викторович;
Попова Александра Ивановна;
Ивлев Валерий Васильевич.

С. Верхняя Добринка Камышинского района, Природный парк «Щербаковский», коллективная работа «Дары Природного парка «Щербаковский»:

Гуторов Александр Иванович, лозоплетение;
Махин Павел Иванович, лозоплетение;
Роот Владимир Карлович, лозоплетение;
Клецова Любовь Анатольевна, народные травные куклы.

Ст. Кременская Клетского района, коллектив мастеров Музея истории станицы Кременской, коллективная работа «С любовью к родному краю»:
Семёнова Татьяна Ивановна;
Кузьмина Людмила Константиновна;
Валюнина Валентина Михайловна;
Воронина Светлана Николаевна;
Воронина Варвара Николаевна;
Короткова Татьяна Сергеевна.

Благодарим замечательных мастеров Волгоградской области за активное творческое участие в конкурсе «Родники»! До встречи в наших новых проектах!

Оставьте комментарий